Inilah Pemenang Musabaqoh Hifzhil Quran di Ponpes Darunnajah Jakarta

JAKARTA – Musabaqoh Hifzhil Quran ke-3 Antar-Pesantren Se–Indonesia yang diselenggarakan di Pondok Pesantren Darunnajah Jakarta sejak Sabtu (28/10) resmi ditutup Rabu (30/10) siang. Para pemenang pun diumumkan pada acara penutupan yang berlangsung meriah tersebut.

Musabaqoh Hifzhil Quran diikuti sekitar 426 peserta putra dan putri. Para pemenang (terbaik) pertama pada tiap golongan, putra dan putri, mendapatkan hadiah ibadah umrah, sedangkan terbaik 2, 3, harapan 1 dan 2 mendapatkan dana pembinaan.

“Mencerdaskan kader bangsa bagi umat agar mencintai agama dan negara, para santri juga diharapkan agar dengan membawa nilai – nilai agamis serta mampu menjaga toleransi dan keberagaman antar etnis yang ada di Indonesia serta berpegang teguh pada nilai – nilai pancasila demi terciptanya ruh untuk menjaga keutuhan Indonesia ini,” ujar Sofwan Manaf, pimpinan Pondok Pesantren Darunnajah dalam pidato sambutannya, dikutip dari siaran pers.

Pimpinan Pondok Pesantren Darul Quran Yusuf Mansyur turut hadir dan memberikan sambutan pada acara penutupan di Gedung Olahraga Pondok Pesantren Darunnajah.

Dari 426 hafidz dan hafidzoh yang terdaftar sebagai peserta, berikut ini para pemenangnya.

Golongan 1 Juz Putra:
Juara I : Lalu M. Hayyi (Darunnajah 2)
Juara II: Naoval Hanif (Darunnajah 1)
Juara III: Romidi (Darunnajah 1)
Harapan I: M. Haikal Hafidzuddin (Darunnajah 1)
Harapan II: Dhiyaul Haq         (Darunnajah 1)

Golongan 1 Juz Putri:
Juara I: Rofiqoh (Darunnajah 2)
Juara II: Rahmayana (Darunnajah 1)
Juara III: Nurun Nissa (Darunnajah 1)
Harapan I: Putri Nurul (Darunnajah 1)
Harapan II: Fitria Siti Nurhliza         (Darunnajah 2)

Golongan 5 Juz Putra:
Juara I: M. Nasrullah Jamil (Rumah Tahfizh Zam-Zami)
Juara II: Ahmad Raihan (Al-Ittifaqiyah Sumsel)
Juara III: Iqbal Aris Maulana (PP. An-Najah, Gondonganwetan Pasuruan)
Harapan I: Ahmad Rizqi Nur Fadlillah (Yayasan Al Qur’An Miftahul Jannah)
Harapan II: Muhammad Qosim (PP. Raudltul Ulum, Jember)

Golongan 5 Juz Putri:
Juara I: Hikmatul Husna (Dayah Insan Qur’ani)
Juara II: Mirza Adawiyah (PP. Ilmu Al-Qur’an Tarbiyaturrochim, Surabaya)
Juara III: Nahdheaturrahmaniah       MA. (Nahdlatussalam)
Harapan I: Labibah Inti Amaliah (PP. Kanzul Hasanah, Cirebon)
Harapan II: Himmatul Ulya Raihana (Pondok Pesantren Al Qur’Aniyyah)

Golongan 10 Juz Putra:
Juara I: Rihanul Azhar (Ponpes Bani Arsyad Ganjar)
Juara II: Khairul Anhar Nst (Ma’had Tahfizhil Qur’an Daarut Taufiq)
Juara III: Habibullah (Pesantren Ta’limul Qur’an Utsman Bin Affan)
Harapan I: Habli Rahman (SMPN Tahfiz Madani)
Harapan II: Abdul Hakim (PP. Madinatul Qur’an Semambu SUMSEL)

Golongan 10 Juz Putri:
Juara I: Nabilah Suharso         (Yayasan Islamiv Centre Sumatera Utara)
Juara II: Dewi Ainur Rohmah (PP. Al-Ittifaqiyah Sumsel)
Juara III: Aisyah Putri Al Khonsa (PP. Baitul Qur’an, Bontang)
Harapan I: Sawabila Irfanah (PPTQ Al-Munawwaroh, Gresik)
Harapan II: Miftahul Rohmah (PP. Ibnu Kasir, Jember)

Golongan 15 Juz Putra:
Juara I: Muhammad Rif’at (PP. Syekh muhammad Arsyad Al Banjari, Balikpapan)
Juara II: Ulinnuha Ahmad Mutawalli         (PP. Nurul Qur’an Al Aziziyah)
Juara III: Muhammad Mu’Adz (Yayasan Al-Muhajirin)
Harapan I: Muzhaffarul Haqqi          (MTs & MA Muhammadiyah)
Harapan II: Ahnaf Aufa Abdurrahman      (Sekolah Quran Indonesia Bogor)

Golongan 15 Juz Putri:
Juara I: Miftahul Rizkiah Haling (PP. Tahfidz Qur’an Al Hudzaifiyyah, Kolaka)
Juara II: Ababil (PP. Madinatul Qur’an, Pasuruan Jatim)
Juara III: Nikmatul Jannah (PI Ittiba’ Klaten)
Harapan I: Husna Az Zahra’ (PP Imam Bukhori)
Harapan II: Nuraini       (Pusat Pendidikan Tahfizul Qur’an)

Golongan 20 Juz Putra:
Juara I: Syaiful Anam    (PPT. Riyadhus Sholihin, Probolinggo)
Juara II: Muhammad Nasrum Syachrir (Pesantren Modern Tarbiyah, Takalar)
Juara III: Muhamad Fathi Mubarok (Husnul Khotimah, Kuningan)
Harapan I: Abdul Halim (Ihya As-Sunnah, Tasikmalaya)
Harapan II: Ismail Ihsan (SMA Sains Tahfizh Islamic Center Madinatul ‘Ulum)

Golongan 20 Juz Putri:
Juara I: Rasine Orti Utama (PP. Tahfidz Al-Falah 2, Nagreg Bandung)
Juara II: Zahrona Nasution (Yayasan Islamic Centre Sumatera Utara)
Juara III: Fatimah Az-Zahra (PP. Al-Latifiyah Sumsel)
Harapan I: Siti Masitoh (PPTQ Nurul Furqon)
Harapan II: Ulfiyaturrohmah Azizah (PP. Tahfidz UIN Bandung)

Golongan 30 Juz Putra:
Juara I: Abdurrohman (Ma’had Ihya As Sunnah, Tasikmalaya)
Juara II: Ibrahim (PP. Tarbiyatul Quran, Balikpapan)
Juara III: Abrar (PP. Tahfidz Al-Qur’an Al Amin Aminullah, Barandasi Maros)
Harapan I: Ahmad Rais (PP. Al-Hikam, Malang)
Harapan II: Asmul Wakil        (PP. Ibnu Kasir, Jember)

Golongan 30 Juz Putri:
Juara I: Siti Nadlifah (Pesantren Takhassus Iiq)
Juara II: Ummu Salamah (PPTQ Bina Madani Putri)
Juara III: Numsya Bil Qisthy (PP. Madinatul Qur’an, Pasuruan)
Harapan I: Anik Khanifah (Griya Tahfidz Ummi, Surabaya)
Harapan II: Robi’atul Adawiyah       (Mddin Wat Tahfidz Naba’uz Zamzam, Malang)

(Aas Arbi)