slot bcaslot bonus new memberslot ovoslot server thailandslot pulsa tanpa potongankaka hokiempire88tuanpencetempire88raja botaknaga empirenaga empire
radarbanten.co.id
  • Berita Utama
  • Kota Serang
  • Kabupaten Serang
  • Pandeglang
  • Lebak
  • Tangerang
  • Cilegon
  • Hukum
  • Olahraga
  • Humaniora
  • Info Bhayangkara
  • Info Adhyaksa
  • Komunitas
  • Persona
  • Catatan SEKAM
  • E-Paper
  • Radar Banten TV
No Result
View All Result
  • Berita Utama
  • Kota Serang
  • Kabupaten Serang
  • Pandeglang
  • Lebak
  • Tangerang
  • Cilegon
  • Hukum
  • Olahraga
  • Humaniora
  • Info Bhayangkara
  • Info Adhyaksa
  • Komunitas
  • Persona
  • Catatan SEKAM
  • E-Paper
  • Radar Banten TV
No Result
View All Result
radarbanten.co.id
No Result
View All Result
Home Berita Utama

KNPI Kota Serang Desak Pemkot Usulkan Raperda Kepemudaan

Aas Arbi by Aas Arbi
21-11-2015 18:40:00
in Berita Utama, Pemerintahan
KNPI Kota Serang Desak Pemkot Usulkan Raperda Kepemudaan

Suasana FGD KNPI Kota Serang. (Fauzan Dardiri)

Share on FacebookShare on TwitterShare On Whatsapp

SERANG – Komite Nasional Pemuda Indonesia (KNPI) Kota Serang mendorong Pemerintah Kota Serang untuk membuat Peraturan Daerah (Perda) tentang Pemberdayaan Pemuda. Ini terungkap dalam acara Focus Group Discussion (FGD) dengan tema ‘Menggagas Lahirnya Raperda Pemberdayaan Pemuda Kota Serang’ yang diselenggarakan di Aula Kantor Kecamatan Serang, Sabtu (21/11/2015).

“Poin pentingnya dengan adanya Raperda Pemberdayaan Pemuda, pembinaan terhadap pemuda di Kota Serang lebih optimal,” ungkap Wakil Ketua Bidang Organisasi KNPI Kota Serang, Jahari kepada Radar Banten Online usai menggelar kegiatan.

Baca Juga :

Semarak Hari Sumpah Pemuda 2025 di Kota Serang Ditutup dengan Fun Run

KNPI Kota Serang Tantang Budi Rustandi Tuntaskan Penataan Pasar Induk Rau

KNPI Kota Serang Desak Pemerintah Serius Tangani Kekerasan Perempuan dan Anak

Pemkot Serang Diminta Gencarkan Pencegahan Kekerasan Seksual di Sekolah

Selain itu, lanjut Jahari, Raperda Kepemudaan dapat mengcover potensi-potensi pemuda sesuai dengan kapasitas pemuda melalui pembinaan dan pemberdayaan, baik melalui pelatihan kewirausahaan, kepemimpinan, politik dan lain-lain. Dengan demikian potensi-potensi pemuda dapat di klasifikasi, agar pemuda Kota Serang lebih berdaya saing secara sumber daya manusianya.

“Ke depan kami akan mendesak Pemkot agar segera mengusulkan Raperda tersebut kepada DPRD Kota Serang, agar Raperda Kepemudaan menjadi prioritas dalam pembahasan di prolegda DPRD Kota Serang pada tahun 2016 mendatang,” katanya. (Fauzan Dardiri)

Tags: KNPI Kota Serang
Plugin Install : Subscribe Push Notification need OneSignal plugin to be installed.
Previous Post

Waduh, Ternyata Ada ASN Tak Netral Dalam Pilkada

Next Post

Dekan FE Untirta Minta Alumni Manajemen Berkontribusi

Related Posts

Hari Sumpah Pemuda 2025 di Kota Serang
Kota Serang

Semarak Hari Sumpah Pemuda 2025 di Kota Serang Ditutup dengan Fun Run

by Nahrul Muhilmi
Minggu, 26 Oktober 2025 15:06

SERANG,RADARBANTEN.CO.ID – Rangkaian Semarak Hari Sumpah Pemuda 2025 di Kota Serang resmi berakhir dengan kegiatan Fun Run yang berlangsung meriah....

Read moreDetails

KNPI Kota Serang Tantang Budi Rustandi Tuntaskan Penataan Pasar Induk Rau

KNPI Kota Serang Desak Pemerintah Serius Tangani Kekerasan Perempuan dan Anak

Pemkot Serang Diminta Gencarkan Pencegahan Kekerasan Seksual di Sekolah

KAMMI Daerah Serang 2025-2027 Resmi Dilantik

KAMMI Daerah Serang 2025-2027 Resmi Dilantik

100 Hari Kerja Budi-Agis: Pelayanan OPD Masih Perlu Perbaikan Menyeluruh

Kapolresta Serang Kota Ajak KNPI Proaktif Melawan Premanisme

Wali Kota Serang Ajak KNPI Jadi Mitra Strategis Percepatan Pembangunan

KNPI Kota Serang Gelar ‘Pemuda Berbagi’ di Ponpes Darussa’amah

Next Post
Dekan FE Untirta Minta Alumni Manajemen Berkontribusi

Dekan FE Untirta Minta Alumni Manajemen Berkontribusi

Apple watch

Wow! Apple Watch Magnetic Charging Dock Sudah Resmi Dijual

4 Tips Dennis ‘Mamet’ Adhiswara Bikin Video YouTube Viral

4 Tips Dennis 'Mamet' Adhiswara Bikin Video YouTube Viral

Tinggalkan Balasan Batalkan balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses

Situasi kepulan asap yang menyebar ke pemukiman warga, Kamis 2 Juli 2026 sore. (Foto: Mulyadi)

Hari ke-3 Pasca Kebakaran TPA Jatiwaringin, Asap Pekat Selimuti Permukiman dan Jalan di Rajeg

Kamis, 2 Juli 2026 18:14
Nelayan Sumur nyaris adu fisik dengan nelayan Panimbang di atas tengah laut karena rumponnya rusak akibat kena jaring cantrang milik nelayan asal Panimbang.

Nelayan Sumur dan Panimbang Nyaris Bentrok Fisik di Tengah Laut, Ini Penyebabnya

Kamis, 2 Juli 2026 18:06
Perumahan BCA Kelurahan Bagendung, Kecamatan Cilegon, Kota Cilegon.

DPUPR Cilegon Sebut Kandang Ayam di Bagendung Belum Kantongi Izin PKKPR

Kamis, 2 Juli 2026 17:46
Universitas Esa Unggul Resmi Luncurkan Fakultas Kedokteran

Universitas Esa Unggul Resmi Luncurkan Fakultas Kedokteran

Kamis, 2 Juli 2026 17:38
Bangunan pengganti SDN Pasirsedang dan Masjid Al-Ikhlas

WIKA Serang Panimbang Serahkan Fasilitas Pengganti bagi Warga Terdampak Tol

Kamis, 2 Juli 2026 17:35
Sekda Provinsi Banten, Deden Apriandhi

Sekolah Swasta yang Masih Pungut Iuran Terancam Dikeluarkan dari Program Sekolah Gratis

Kamis, 2 Juli 2026 17:22
Situasi kepulan asap yang menyebar ke pemukiman warga, Kamis 2 Juli 2026 sore. (Foto: Mulyadi)

Hari ke-3 Pasca Kebakaran TPA Jatiwaringin, Asap Pekat Selimuti Permukiman dan Jalan di Rajeg

Kamis, 2 Juli 2026 18:14
Nelayan Sumur nyaris adu fisik dengan nelayan Panimbang di atas tengah laut karena rumponnya rusak akibat kena jaring cantrang milik nelayan asal Panimbang.

Nelayan Sumur dan Panimbang Nyaris Bentrok Fisik di Tengah Laut, Ini Penyebabnya

Kamis, 2 Juli 2026 18:06
Perumahan BCA Kelurahan Bagendung, Kecamatan Cilegon, Kota Cilegon.

DPUPR Cilegon Sebut Kandang Ayam di Bagendung Belum Kantongi Izin PKKPR

Kamis, 2 Juli 2026 17:46
Universitas Esa Unggul Resmi Luncurkan Fakultas Kedokteran

Universitas Esa Unggul Resmi Luncurkan Fakultas Kedokteran

Kamis, 2 Juli 2026 17:38
Bangunan pengganti SDN Pasirsedang dan Masjid Al-Ikhlas

WIKA Serang Panimbang Serahkan Fasilitas Pengganti bagi Warga Terdampak Tol

Kamis, 2 Juli 2026 17:35
Sekda Provinsi Banten, Deden Apriandhi

Sekolah Swasta yang Masih Pungut Iuran Terancam Dikeluarkan dari Program Sekolah Gratis

Kamis, 2 Juli 2026 17:22

Ikuti Kami

Facebook Instagram X-twitter Youtube
Gates of Olympus

Kanal

News

Redaksi

Peluang Usaha

Viral

Inspirasi

Love Story

Olahraga

News Video

Serba Serbi

E-Paper

Tekno

Pedoman Pemberitaan

Indeks

Tutorial

Pilihan Editor

Situasi kepulan asap yang menyebar ke pemukiman warga, Kamis 2 Juli 2026 sore. (Foto: Mulyadi)

Hari ke-3 Pasca Kebakaran TPA Jatiwaringin, Asap Pekat Selimuti Permukiman dan Jalan di Rajeg

by Mulyadi
Kamis, 2 Juli 2026 18:14

KABUPATEN TANGERANG, RADARBANTEN.CO.ID – Kebakaran yang melanda Tempat Pembuangan Akhir (TPA) Jatiwaringin, Kecamatan Mauk, Kabupaten Tangerang, mulai berdampak serius terhadap...

Nelayan Sumur nyaris adu fisik dengan nelayan Panimbang di atas tengah laut karena rumponnya rusak akibat kena jaring cantrang milik nelayan asal Panimbang.

Nelayan Sumur dan Panimbang Nyaris Bentrok Fisik di Tengah Laut, Ini Penyebabnya

by Purnama Irawan
Kamis, 2 Juli 2026 18:06

PANDEGLANG, RADARBANTEN.CO.ID- Nelayan asal Panimbang dengan nelayan asal Sumur, Kabupaten Pandeglang nyaris bentrok fisik di tengah laut perairan Sumur, Kabupaten...

Copyright@2021


istanbul escort
beylikdüzü escort
avcılar escort
esenyurt escort
esenyurt escort
esenyurt escort
beylikdüzü escort
avcılar escort
esenyurt escort
beylikdüzü escort
marmaris escort
izmit escort
bodrum escort
antalya escort
antalya escort bayan

Radar Banten, All Rights Reserved

No Result
View All Result
  • Berita Utama
  • Kota Serang
  • Kabupaten Serang
  • Pandeglang
  • Lebak
  • Tangerang
  • Cilegon
  • Hukum
  • Olahraga
  • Humaniora
  • Info Bhayangkara
  • Info Adhyaksa
  • Komunitas
  • Persona
  • Catatan SEKAM
  • E-Paper
  • Radar Banten TV

© 2021 radarbanten.co.id.

empire88empire88raja botak