slot bcaslot bonus new memberslot ovoslot server thailandslot pulsa tanpa potongankaka hokiempire88tuanpencetempire88raja botaknaga empirenaga empire
radarbanten.co.id
  • Berita Utama
  • Kota Serang
  • Kabupaten Serang
  • Pandeglang
  • Lebak
  • Tangerang
  • Cilegon
  • Hukum
  • Olahraga
  • Humaniora
  • Info Bhayangkara
  • Info Adhyaksa
  • Komunitas
  • Persona
  • Catatan SEKAM
  • E-Paper
  • Radar Banten TV
No Result
View All Result
  • Berita Utama
  • Kota Serang
  • Kabupaten Serang
  • Pandeglang
  • Lebak
  • Tangerang
  • Cilegon
  • Hukum
  • Olahraga
  • Humaniora
  • Info Bhayangkara
  • Info Adhyaksa
  • Komunitas
  • Persona
  • Catatan SEKAM
  • E-Paper
  • Radar Banten TV
No Result
View All Result
radarbanten.co.id
No Result
View All Result
Home Featured

NU Kota Serang Gelar Pengajian Rutin di Masjid Agung

Aas Arbi by Aas Arbi
24-02-2017 08:25:35
in Featured, Sosial Budaya
NU Kota Serang Gelar Pengajian Rutin di Masjid Agung

Pengajian yang digelar NU Kota Serang di Masjid Agung At-Tsauroh, Kamis (23/2) malam.

Share on FacebookShare on TwitterShare On Whatsapp

SERANG – Pengurus Cabang Nahdlatul Ulama Kota Serang menggelar pengajian rutin setiap bulan di Masjid Agung At-Tsauroh, Kota Serang. Kegiatan ini unutk mengajarkan nilai-nilai agama kepada generasi muda dan memperkuat silaturahmi antar-pesantren di Kota Serang.

Kata Ketua PC NU Kota Serang Matin Syarkowi, pengajian itu juga untuk memperkuat ukhuwah islamiyah di Banten.  “Sekaligus kita beramai-ramai mendoakan keselamatan masyarakat Banten,” kata Matin, Kamis (23/2) malam.

Baca Juga :

Satu Abad NU, Ketua PCNU Kota Serang Bicara Tantangan Menjaga Kultur di Masjid

45 Pengurus NU Kota Serang Hadiri Puncak Harlah Satu Abad NU di Sidoarjo

Matin menjelaskan, waktu pengajian bulanan tidak menentu, terkadang malam Selasa atau malam Jumat. Pengajian dihadiri pimpinan pondok pesantren dan santri-santri di Kota Serang.

Dea, seorang warga, menyambut baik pengajian bulanan di Masjid Agung At-Tsauroh. Dia merasa senang dapat belajar nilai-nilai agama yang sekaligus untuk meningkatkan diri kepada Allah SWT.

“Apalagi terdapat bedah kitab yang belum pernah kita pelajari di pondok pesantren. Ini ilmu yang bermanfaat untuk bekal nanti,” ujarnya. (Ade F)

Tags: Nahdlatul Ulama Kota Serang
Plugin Install : Subscribe Push Notification need OneSignal plugin to be installed.
Previous Post

Kesehatan Jupe Memburuk, Butuh Darah Golongan A+

Next Post

Tercecer di Dasar Klasemen, Leicester City Depak Claudio Ranieri

Related Posts

Satu Abad NU, Ketua PCNU Kota Serang Bicara Tantangan Menjaga Kultur di Masjid
Berita Utama

Satu Abad NU, Ketua PCNU Kota Serang Bicara Tantangan Menjaga Kultur di Masjid

by Fauzan Dardiri
Selasa, 7 Februari 2023 19:45

SERANG, RADARBANTEN.CO.ID -Pengurus Cabang Nahdlatul Ulama (PCNU) Kota Serang memiliki tantangan dalam merawat tradisi dan kultur di masjid. Penyebabnya, di...

Read moreDetails

45 Pengurus NU Kota Serang Hadiri Puncak Harlah Satu Abad NU di Sidoarjo

Next Post
Tercecer di Dasar Klasemen, Leicester City Depak Claudio Ranieri

Tercecer di Dasar Klasemen, Leicester City Depak Claudio Ranieri

Istimewanya Kunjungan Raja Arab Saudi ke Indonesia

Begini Kebiasaan Supermewah Tur Raja Salman

Geger, Jokowi Diundang ke Pernikahan Titisan Nyai Roro Kidul

Geger, Jokowi Diundang ke Pernikahan Titisan Nyai Roro Kidul

Tinggalkan Balasan Batalkan balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses

Polda Banten Musnahkan Sabu Ganja dan Cartridge Vape Etomidate

Polda Banten Musnahkan Sabu Ganja dan Cartridge Vape Etomidate

Selasa, 30 Juni 2026 13:34
Dorong Sertifikasi Pemandi Jenazah, Kelurahan Ciwaduk Gelar Pelatihan Pemulasaraan Jenazah

Dorong Sertifikasi Pemandi Jenazah, Kelurahan Ciwaduk Gelar Pelatihan Pemulasaraan Jenazah

Selasa, 30 Juni 2026 13:32
Profesi Caddy Golf, Peluang Kerja dengan Gaji hingga Rp 10 Juta per Bulan

Profesi Caddy Golf, Peluang Kerja dengan Gaji hingga Rp 10 Juta per Bulan

Selasa, 30 Juni 2026 13:31
Penganiayaan Caddy Golf Modern Buka Kembali Ingatan Publik pada Kasus Antasari Azhar

Penganiayaan Caddy Golf Modern Buka Kembali Ingatan Publik pada Kasus Antasari Azhar

Selasa, 30 Juni 2026 12:59
Hari Pertama SPMB Kota Serang, 1.383 Peserta Didik Daftar di 27 SMP Negeri

Hari Pertama SPMB Kota Serang, 1.383 Peserta Didik Daftar di 27 SMP Negeri

Selasa, 30 Juni 2026 12:41
60 Personel Polresta Serang Kota Naik Pangkat, Berikut Rinciannya

60 Personel Polresta Serang Kota Naik Pangkat, Berikut Rinciannya

Selasa, 30 Juni 2026 12:40
Polda Banten Musnahkan Sabu Ganja dan Cartridge Vape Etomidate

Polda Banten Musnahkan Sabu Ganja dan Cartridge Vape Etomidate

Selasa, 30 Juni 2026 13:34
Dorong Sertifikasi Pemandi Jenazah, Kelurahan Ciwaduk Gelar Pelatihan Pemulasaraan Jenazah

Dorong Sertifikasi Pemandi Jenazah, Kelurahan Ciwaduk Gelar Pelatihan Pemulasaraan Jenazah

Selasa, 30 Juni 2026 13:32
Profesi Caddy Golf, Peluang Kerja dengan Gaji hingga Rp 10 Juta per Bulan

Profesi Caddy Golf, Peluang Kerja dengan Gaji hingga Rp 10 Juta per Bulan

Selasa, 30 Juni 2026 13:31
Penganiayaan Caddy Golf Modern Buka Kembali Ingatan Publik pada Kasus Antasari Azhar

Penganiayaan Caddy Golf Modern Buka Kembali Ingatan Publik pada Kasus Antasari Azhar

Selasa, 30 Juni 2026 12:59
Hari Pertama SPMB Kota Serang, 1.383 Peserta Didik Daftar di 27 SMP Negeri

Hari Pertama SPMB Kota Serang, 1.383 Peserta Didik Daftar di 27 SMP Negeri

Selasa, 30 Juni 2026 12:41
60 Personel Polresta Serang Kota Naik Pangkat, Berikut Rinciannya

60 Personel Polresta Serang Kota Naik Pangkat, Berikut Rinciannya

Selasa, 30 Juni 2026 12:40

Ikuti Kami

Facebook Instagram X-twitter Youtube
Gates of Olympus

Kanal

News

Redaksi

Peluang Usaha

Viral

Inspirasi

Love Story

Olahraga

News Video

Serba Serbi

E-Paper

Tekno

Pedoman Pemberitaan

Indeks

Tutorial

Pilihan Editor

Polda Banten Musnahkan Sabu Ganja dan Cartridge Vape Etomidate

Polda Banten Musnahkan Sabu Ganja dan Cartridge Vape Etomidate

by Fahmi
Selasa, 30 Juni 2026 13:34

SERANG, RADARBANTEN.CO.ID – Direktorat Reserse Narkoba (Ditresnarkoba) Polda Banten memusnahkan barang bukti narkotika hasil pengungkapan kasus selama Januari hingga Juni...

Dorong Sertifikasi Pemandi Jenazah, Kelurahan Ciwaduk Gelar Pelatihan Pemulasaraan Jenazah

Dorong Sertifikasi Pemandi Jenazah, Kelurahan Ciwaduk Gelar Pelatihan Pemulasaraan Jenazah

by Adam Fadillah
Selasa, 30 Juni 2026 13:32

CILEGON, RADARBANTEN.CO.ID - Kelurahan Ciwaduk, Kecamatan Citangkil, Kota Cilegon menggelar pelatihan pemulasaraan jenazah bagi para pemandi jenazah, Selasa 30 Juni...

Copyright@2021


istanbul escort
beylikdüzü escort
avcılar escort
esenyurt escort
esenyurt escort
esenyurt escort
beylikdüzü escort
avcılar escort
esenyurt escort
beylikdüzü escort
marmaris escort
izmit escort
bodrum escort
antalya escort
antalya escort bayan

Radar Banten, All Rights Reserved

No Result
View All Result
  • Berita Utama
  • Kota Serang
  • Kabupaten Serang
  • Pandeglang
  • Lebak
  • Tangerang
  • Cilegon
  • Hukum
  • Olahraga
  • Humaniora
  • Info Bhayangkara
  • Info Adhyaksa
  • Komunitas
  • Persona
  • Catatan SEKAM
  • E-Paper
  • Radar Banten TV

© 2021 radarbanten.co.id.

empire88empire88raja botak